INFORM Blog https://www.inform-software.de/blog Tue, 19 Nov 2019 10:00:00 +0100 Eine Roadmap zum werttreibenden Einsatz von KI https://www.inform-software.de/blog/post/eine-roadmap-zum-werttreibenden-einsatz-von-ki Tue, 19 Nov 2019 10:00:00 +0100 MINT-Ausbildung - Die Freude am Entdecken zum Beruf machen https://www.inform-software.de/blog/post/mint-ausbildung-die-freude-am-entdecken-zum-beruf-machen Wed, 09 Oct 2019 10:00:00 +0200 ​​​​​​​Digital Decision Making – Die Kunst der optimierten Entscheidung https://www.inform-software.de/blog/post/digital-decision-making-die-kunst-der-optimierten-entscheidung Wed, 02 Oct 2019 10:00:00 +0200 Operated by AI: Die wichtigsten Einsatzgebiete in Unternehmen https://www.inform-software.de/blog/post/operated-by-ai-die-wichtigsten-einsatzgebiete-in-unternehmen Tue, 24 Sep 2019 10:00:00 +0200 6 Gründe für das Scheitern von Data-Science-Projekten https://www.inform-software.de/blog/post/6-gruende-fuer-das-scheitern-von-data-science-projekten Mon, 16 Sep 2019 10:00:00 +0200 Zeit für Veränderung: Logistik wünscht sich mehr Flexibilität im Job https://www.inform-software.de/blog/post/zeit-fuer-veraenderung-logistik-wuenscht-sich-mehr-flexibilitaet-im-job Tue, 27 Aug 2019 10:00:00 +0200 Warum Konfetti nicht die Lösung ist https://www.inform-software.de/blog/post/warum-konfetti-nicht-die-loesung-ist Thu, 22 Aug 2019 10:00:00 +0200 Daten sammeln, um Mehrwerte zu schaffen – aber wie? - Teil 3 https://www.inform-software.de/blog/post/daten-sammeln-um-mehrwerte-zu-schaffen-aber-wie-teil-3 Mon, 19 Aug 2019 10:00:00 +0200 Digitalisierung kennt keine Konjunktur! https://www.inform-software.de/blog/post/digitalisierung-kennt-keine-konjunktur Thu, 15 Aug 2019 10:00:00 +0200 Daten sammeln, um Mehrwerte zu schaffen – aber wie? - Teil 2 https://www.inform-software.de/blog/post/daten-sammeln-um-mehrwerte-zu-schaffen-aber-wie-teil-2 Mon, 12 Aug 2019 10:00:00 +0200