INFORM Blog https://www.inform-software.de/blog Tue, 14 Jan 2020 10:00:00 +0100 Smart Factory 2020 – Wie Maschinen- und Anlagenbauer optimal ins neue Jahr starten https://www.inform-software.de/blog/post/smart-factory-2020-wie-maschinen-und-anlagenbauer-optimal-ins-neue-jahr-starten Tue, 14 Jan 2020 10:00:00 +0100 Mit Pioniergeist in die digitale Zukunft https://www.inform-software.de/blog/post/mit-pioniergeist-in-die-digitale-zukunft Wed, 08 Jan 2020 10:00:00 +0100 Rabattschlachten am Black Friday brauchen eine gute Absatzplanung https://www.inform-software.de/blog/post/rabattschlachten-am-black-friday-brauchen-eine-gute-absatzplanung Thu, 28 Nov 2019 10:00:00 +0100 Machen Sie den Test: Wie gut kennen Sie Ihre Produktion? https://www.inform-software.de/blog/post/machen-sie-den-test-wie-gut-kennen-sie-ihre-produktion Mon, 25 Nov 2019 10:00:00 +0100 KI – Große Buchstaben viel dahinter https://www.inform-software.de/blog/post/ki-grosse-buchstaben-viel-dahinter Thu, 21 Nov 2019 10:00:00 +0100 Eine Roadmap zum werttreibenden Einsatz von KI https://www.inform-software.de/blog/post/eine-roadmap-zum-werttreibenden-einsatz-von-ki Tue, 19 Nov 2019 10:00:00 +0100 MINT-Ausbildung - Die Freude am Entdecken zum Beruf machen https://www.inform-software.de/blog/post/mint-ausbildung-die-freude-am-entdecken-zum-beruf-machen Wed, 09 Oct 2019 10:00:00 +0200 ​​​​​​​Digital Decision Making – Die Kunst der optimierten Entscheidung https://www.inform-software.de/blog/post/digital-decision-making-die-kunst-der-optimierten-entscheidung Wed, 02 Oct 2019 10:00:00 +0200 Operated by AI: Die wichtigsten Einsatzgebiete in Unternehmen https://www.inform-software.de/blog/post/operated-by-ai-die-wichtigsten-einsatzgebiete-in-unternehmen Tue, 24 Sep 2019 10:00:00 +0200 6 Gründe für das Scheitern von Data-Science-Projekten https://www.inform-software.de/blog/post/6-gruende-fuer-das-scheitern-von-data-science-projekten Mon, 16 Sep 2019 10:00:00 +0200